Německo / Švédsko,
(2007–2021), 43 h 30 min
(Minutáž: 90 min)
Epizody(29)
-
Den du nicht siehst (E01)
-
Näher als du denkst (E02)
-
An einem einsamen Ort (E03)
-
Sommerzeit (E04)
-
Der sterbende Dandy (E05)
-
Schwarzer Engel (E06)
-
Der Tod kam am Nachmittag (E07)
-
Ein Leben ohne Lüge (E08)
-
Laila (E09)
-
Eiserne Hochzeit (E10)
-
Allein im finsteren Wald (E11)
-
Niemand hat Schuld (E12)
-
Der Wolf im Schafspelz (E13)
-
Fürchte dich nicht (E14)
-
Der böse Mann (E15)
-
In einer dunklen Nacht (E16)
-
Wilde Nächte (E17)
-
Das Mädchen und der Tod (E18)
-
Unter Männern (E19)
-
In einer sternlosen Nacht (E20)
-
Für immer Dein (E21)
-
In einem kalten Land (E22)
-
Tage der Angst (E23)
-
Der wilde Jack (E24)
-
Lichterfest (E25)
-
Nachtgespenster (E26)
-
Auf dunkler See (E27)
-
Aus glücklichen Tagen (E28)
-
Woher wir kommen, wohin wir gehen (E29)
Hrají
Peter Jöback
Švédsko
Nejlepší seriály:
Modus smrti (2015) (seriál)
Jonas Malmsjö
Nejlepší seriály:
Poslední království (2015) (seriál)
Skuteční lidé (2012) (seriál)
Obnažené (2022) (seriál)
Lena Meckel
Německo
Nejlepší seriály:
Dva světy (2017) (seriál)
Zločin v Alpách (2019) (seriál)
Hubert a Staller (2011) (seriál)
Regina Lund
Finsko
Nejlepší seriály:
Patchworková rodina (2017) (seriál)
Gösta (2019) (seriál)
Wallander (2005) (seriál)
Anders Ekborg
Švédsko
Nejlepší seriály:
Wallander (2005) (seriál)
Rebelové a hrdinové (2006) (seriál)
Kerstin Fernstroem
Nejlepší seriály:
Hubert a Staller (2011) (seriál)
Vraždy na severu (2012) (seriál)
Um Himmels Willen (2002) (seriál)
Albrecht Ganskopf
Západní Německo
Nejlepší seriály:
4 bloky (2017) (seriál)
Volejte policii 110 (1971) (seriál)
Místo činu (1970) (seriál)
Niklas Engdahl
Švédsko
Nejlepší seriály:
Patchworková rodina (2017) (seriál)
Zapeklitý případ (2017) (seriál)
Vítejte ve Švédsku (2014) (seriál)
Henrik Norlén
Švédsko
Nejlepší seriály:
Morden (2009) (seriál)
Wallander (2005) (seriál)
Modus smrti (2015) (seriál)
Grim Loman
Nejlepší seriály:
Vraždy v Sandhamnu (2010) (seriál)
Jonatan Blode
Nejlepší seriály:
Sneengle (2021) (seriál)
Vražedná konstelace (2016) (seriál)
Wallander (2005) (seriál)
Richard Ulfsäter
Švédsko
Nejlepší seriály:
Bratrství (2006) (seriál)
Půlnoční slunce (2016) (seriál)
Abysses (2023) (seriál)
Sofia Sohlberg
Nejlepší seriály:
Jordskott (2015) (seriál)
Kailas Mahadevan
Západní Německo
Nejlepší seriály:
Le Bureau des Légendes (2015) (seriál)
4 bloky (2017) (seriál)
Schimanski (1997) (seriál)
Lara Schneider
Německo
Nejlepší seriály:
Pobřežní stráž (1997) (seriál)
Félice Jankell
Nejlepší seriály:
The Playlist (2022) (seriál)
Snadný prachy (2021) (seriál)
The Hundred Code (2015) (seriál)
Hanna Ullerstam
Švédsko
Nejlepší seriály:
Chalífát (2020) (seriál)
Restaurant (2017) (seriál)
Zapeklitý případ (2017) (seriál)
Hedda Stiernstedt
Švédsko
Nejlepší seriály:
Restaurant (2017) (seriál)
Zpřítomnělí (2019) (seriál)
Wallander (2005) (seriál)
Sólveig Arnarsdóttir
Island